Erlebnistour buchen

Dies ist eine gemeinschaftliche Buchungsplattform diverser Touranbieter und Verkaufsstellen für Segway-Erlebnisse.

Jegliche Fragen richten Sie bitte an den entsprechenden Anbieter oder Verkäufer.

Achtung: Ein Segway kostet ca. 9.000 Euro und ist wie ein Mietwagen anzusehen. Die Geräte sind neben der gesetzlich vorgeschriebenen Haftpflichtversicherung auch vollkaskoversichert. Die Selbstbeteiligung im Schadensfall liegt bei 500,00 Euro. Gegen Zuzahlung von 5,00 Euro können Sie die SB auf 250,00 Euro senken. Bitte sprechen Sie uns bei Tourbeginn entsprechend an!

Unsere Touren finden täglich zu jeder beliebigen Uhrzeit statt.

Sie können zwischen einer Fahrzeit von 60, 90 oder 120 Minuten wählen.

Für besondere Anlässe auch länger.

An Feiertagen gilt der Wochenendfahrplan, es finden keine After-Work-Touren statt.

Die Mindestteilnehmerzahl liegt bei 4 Personen.

Einzelbuchungen werden entsprechend zusammengefasst.

Nachfolgend finden Sie einige Terminvorschläge.

Bitte sprechen Sie uns an, wenn Sie zu einer anderen Uhrzeit starten möchten oder sonstige Wünsche haben.

JGA-Tour, Esslingen bei Nacht und weitere Erlebnistouren, z. B. zur Grabkapelle auf dem Württemberg, auf Anfrage.

Jegliche Gutscheine und Vergünstigungen vermerken Sie bitte im Kommentarfeld, mit Nummer und Betrag.

Spätere Hinweise können leider nicht berücksichtigt werden.

Okt 2017

Guide Datum/Zeit Tour Preis Freie Plätze Buchen
Sa, 28/10/2017
16:00 - 18:00 Uhr
Esslinger NaTOUR (120 Minuten ab 16 Uhr) €79,00 8 / 8        
se_beitragsbild_dg So, 29/10/2017
10:00 - 12:00 Uhr
Einsteiger Plus-Tour (Weinberge Esslingens) €79,00 4 / 4        
se_beitragsbild_gg So, 29/10/2017
10:00 - 12:00 Uhr
Remstal-Tour (120 Minuten ab 10 Uhr) €85,00 4 / 8        
So, 29/10/2017
15:00 - 16:00 Uhr
Einsteigertour – Segway erfahren (ab 15 Uhr) €59,00 8 / 8        
So, 29/10/2017
16:00 - 18:00 Uhr
Einsteiger Plus-Tour (Weinberge Esslingens) €79,00 8 / 8        
Mo, 30/10/2017
17:30 - 19:00 Uhr
KSK-After-Work-Tour Esslingen (90 Minuten) €65,00 8 / 8        
Di, 31/10/2017
17:30 - 19:00 Uhr
KSK-After-Work-Tour Esslingen (90 Minuten) €65,00 8 / 8        
alle Preise inkl. gesetzl. MwSt.

Nov 2017

Guide Datum/Zeit Tour Preis Freie Plätze Buchen
Fr, 03/11/2017
17:30 - 19:00 Uhr
After-Work-Tour Esslingen (90 Minuten) €65,00 8 / 8        
Sa, 04/11/2017
15:00 - 16:00 Uhr
Schnuppertour Esslingen (ab 15 Uhr) €59,00 8 / 8        
So, 05/11/2017
15:00 - 16:00 Uhr
Einsteigertour – Segway erfahren (ab 15 Uhr) €59,00 8 / 8        
Sa, 11/11/2017
15:00 - 16:00 Uhr
Schnuppertour Esslingen (ab 15 Uhr) €59,00 8 / 8        
So, 12/11/2017
15:00 - 16:00 Uhr
Einsteigertour – Segway erfahren (ab 15 Uhr) €59,00 8 / 8        
Sa, 18/11/2017
15:00 - 16:00 Uhr
Schnuppertour Esslingen (ab 15 Uhr) €59,00 8 / 8        
So, 19/11/2017
15:00 - 16:00 Uhr
Einsteigertour – Segway erfahren (ab 15 Uhr) €59,00 8 / 8        
Sa, 25/11/2017
15:00 - 16:00 Uhr
Schnuppertour Esslingen (ab 15 Uhr) €59,00 8 / 8        
So, 26/11/2017
15:00 - 16:00 Uhr
Einsteigertour – Segway erfahren (ab 15 Uhr) €59,00 8 / 8        
alle Preise inkl. gesetzl. MwSt. 1 2